Меня интересует можно ли получить загранпаспорт по месту временной регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует можно ли получить загранпаспорт по месту временной регистрации. Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и проживаю в общежитии. В моем паспорте нет данных о месте моего постоянного проживания и присутствует только отметка о временной регистрации (до 21.09.04), т. к. по достижении 20 лет я меняла паспорт в г. Санкт-Петербург. Как лучше решить этот вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Согласно п.1.3 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя. С уважением,