Сроки сдачи жилья военнослужащим

• г. Москва

Если я заключаю договор о сдаче жилья военнослужащему на срок в 11 месяцев, нужно ли будет мне платить налог на доп. доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Речь идет о договоре аренды между физическими лицами, и при этом не имеет значетие кому Вы сдаете имущество. Также неважен и срок. При заключениии договора аренды на срок менее 1 года, вы впарве не регистрировать такой договор в регистрационной палате. А в отношении дохода, полученного Вами от сдачи в аренду жилого помещения, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, Вы обязаны подать налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица(3-НДФЛ) и уплатить налог в размере 13 % от общего дохода.