Неопределенность виновности - Должен ли оплачивать порчу имущества в детском оздоровительном лагере ребенок, если он утверждает, что не разбивал стекло?

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, разобраться, должны ли мы оплачивать порчу имущества в детском оздоровительном лагере. Мой ребенок, 10 лет, проживает в одной комнате с двумя мальчиками. Вчера один из них разбил стекло в двери туалетной комнаты. Нас обязывают платить за это стекло, разделив расходы за его стоимость и установку с доставкой, на троих. Должны ли мы платить, если мой ребенок утверждает, что не разбивал его. А другой мальчик говорит, что сделал это случайно. Потом говорит, что дрался с моим ребенком. Третий говорит, что его не было в комнате, хотя двое других говорят, что он был. Мой говорит, то не дрался. Он не агрессивный. Просходило все во время тихого часа. Т. е. все дети каждый раз разным людям говорят разные версии. Но разбил стекло не мой ребенок, это установлено. Как быть? С детей требуют объяснительные, но писать они их будут без родителей. Типовой договор с ДОЛ я не подписывала. За путевку платила моя организация, где я работаю. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не должны платить