Мужу-крановщику отказали в выдаче заработной платы на севере из-за неоправданного штрафа - отсутствие статьи в Кодексе?

• г. Барнаул

Моему мужу, который работает на Севере крановщиком вахтовым методом, выписали штраф за появление в рабочем общежитии в нетрезвом состоянии. Постановление о назначении наказания не выдали. Сейчас он прибыл на работу и ему не выдали зарплату объяснив это тем, что с него удержали всю сумму так как необходимо погасить штраф в размере 300 тысяч. Я не могу найти статью кодекса в которой предусмотрен такой штраф. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ЭТО - самоуправство.

ПИшите заявление в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Нет таких штрафов. Зарплату должны выдать в любом случае.