Мы с мужем решили взять ипотеку молодая семья в Сбербанке, муж заемщик, а я созаемщик и плюс два поручителя моя мама и его отец.

• г. Казань

У меня такой вопрос. Мы с мужем решили взять ипотеку молодая семья в Сбербанке, муж заемщик, а я созаемщик и плюс два поручителя моя мама и его отец. Банк одобрил нам ипотеку но на условиях что муж заемщик, а я (жена) поручитель и отец мужа тоже поручитель т.к маму сняли с поручительства в связи с пенсионным возрастом. Так вот мой вопрос. Если вдруг через какое то время мы решим развестись по каким то причинам буду ли я иметь какое то право на 50% этой квартиры и что мне нужно сейчас для этого сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Будите делить пополам свое имущество. А если выплаты остануться в банке, то платить тоже пополам придется. А еще, платитить ведь может любой по кредиту......

Уважаемая Валерия ! Ни чего делать не надо. Квартира приобретается вами в браке и является общей совместной собственностью супругов. При разводе делится пополам.

Удачи и не думайте о разводе. Живите долго и счастливо.