Увеличение срока при непрохождении суда особого порядка - возможно ли?

• г. Москва

Был суд особого порядка дали 1 г 4 м мы написали чтобы его заменили на условный но суд почемуто прошол без него и отправили его на большой этап не сказав ему даже о решение суда подскажите если прсиш не убрать срок а заменить его условным мог ли суд увеличить срок или нет.

Ответы на вопрос (1):

Кто мы? Вы не могли писать жалобу, если не являетесь адвокатом осужденного или самим осужденным по данному делу. Если жалоба подана им или его адвокатом, срок увеличить не могли. Поворот положения к худшему для осужденного невозможен. Это один из основных принципов уголовного процесса. Но в случае, если инициатором выступила прокуратура и был внесен протест прокурора, да, поворот к худшему возможен.