Правильно ли пристав ввела меня в заблуждение относительно срока вынесения Постановления о задолженности по алиментам?

• г. Москва

Я плачу алименты, 1\3 от доходов. С пенсии удерживают по исполнительному листу, с зарплаты я перечисляю по почте добровольно. В декабре 2015 я продал соей бывшей жене 1\3 доли квартиры. 12 мая 2016 года я был у судебного пристава по поводу заявления бывшей жены, что я получил дополнительный доход от продажи 1\3 доли квартиры и с января 2016 года не выплачивал алименты с зарплаты (чистая ложь - почтовые квитанции имеются). На приёме у пристава заявления бывшей жены читать не дали, когда она его написала я не узнал. Пристав сказала, что на следующей неделе вынесет Постановление и я должен буду за ним приехать, привезти 2 НДФЛ с работы и отвезти Постановление в свою бухгалтерию. Я сразу сказал приставу. Что буду Постановление обжаловать в суде. 19 мая 2016 г. я ей привёз 2 НДФЛ, пристав сказала, что Постановление не готово, ей надо пересчитать суммы. Прошла неделя, другая, третья, но пристав не звонила, я несколько раз дозванивался, но моего пристава на месте не было. 14 июня я наконец застал её и она сказала приехать 16 июня за Постановлением. Я приехал и ОКАЗАЛОСЬ, что Постановление у неё датировано 25 апреля 2016 года. Я её спросил:" Как же его обжаловать, если по дате, с которого вынесено Постановление, 10 дней уже прошло?" Она ответила, что в её экземпляре стоит моя подпись с датой вручения 16 июня 2016 года, и с этого времени пошли 10 дней. 17 июня 2016 года я подал административное исковое заявление на действие пристава в городской суд, но очень сильно волнуюсь, то суд откажет в рассмотрении из-за даты вынесения Постановления, и, может быть, вначале надо было просить суд о восстановлении исковой давности? Вопрос: правильно-ли, то срок, когда вынесено Постановление судебного пристава о задолженности по алиментам, начинается с момента вручения его стороне исполнительного производства, или пристав ввела меня в заблуждение и этот срок теперь придётся восстанавливать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: правильно-ли, то срок, когда вынесено Постановление судебного пристава о задолженности по алиментам, начинается с момента вручения его стороне исполнительного производства, или пристав ввела меня в заблуждение и этот срок теперь придётся восстанавливать через суд? Успокойтесь!! Вас пристав не ввела в заблуждение-срок начинает течь со дня вручения вам Постановления