Продажа квартиры - возможно ли совершить сделку без регистрации на момент сделки и что делать с полученными деньгами?

• г. Челябинск

Продаем квартиру, зарегистрированы в ней. Покупатели приобретают в ипотеку, банк просит справку об отсутствии прописанных лиц. Если мы выпишемся из квартиры, то на момент сделки купли-продажи сможем пойти на сделку без регистрации? Так как после получения денег от покупателя хотим приобрести себе жилье и уже в нем за регистрироваться.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, сможете, в договоре купли-продажи можно указать: "проживающие по адресу". При этом в квартире можете быть не зарегистрированы.