Обвинения в незаконном сокращении и подделке документов - мое дело в полиции и прокуратуре

• г. Калининград

Помогите пожалуйста. Меня подставили и обвиняют в том, что не совершала. 26 октября 2015 года я устроилась на работу, и 30 декабря мне объявили о сокращении. В трудовой книжке главный бухгалтер сделала запись о приеме и увольнении 31-м декабря 2015 года на фирму клиента и расписалась за него, фирма расположена в другом городе моего региона.

31 декабря 2015 года мое заявление поступило в трудовую инспекцию.

09 февраля 2016 года из трудовой инспекции пришел ответ, что у меня с этой фирмой никаких трудовых отношений не было. Из Прокуратуры другого города моего региона (регистрация фирмы по трудовой книжке) поступил ответ, что по адресу находится многоэтажное жилое здание и деятельность не ведется. И инспектор закрывает проверку. Но другой инспектор вновь открыла это дело, но не по моему заявлению, а в отношении поведения этой фирмы, поскольку они еще и до меня проходили через инспекцию и прокуратуру за недостоверные сведения.

06 марта 2016 года, через 3 месяца после увольнения, поздно вечером без повестки приехал наряд полиции, не предоставляя удостоверения, на крыльце моего дома вообще вторглись в личную жизнь. И увезли в отделение, где предъявили обвинения в хищении документов и печатей. 15 марта мне позвонил зам. директора и сказал, чтобы я написала отказное заявление, так как им грозил штраф в размере 25 – 50 000 р. (запись имеется).

Вечером 16 марта инспектор сказала, что они в последний момент предоставили Приказы, в которых меня тоже нет и в Суд они не подали. В отношении их все закончилось.

Вся проверка показала, что трудовых отношений не было. Но подала на меня в полицию фирма, которая сдает отчетность за фирму по записи в трудовой книжке. Написали ложный донос про стажировку 3 дня, где я похитила документы, когда в трудовой книжке у меня дата по 26.10.15-31.12.15, ну совсем не 3 дня.

11 апреля я подала заявление в прокуратуру с просьбой дать решение по моему делу. Через неделю ко мне приходит ответ: Проверка 13.03.16 вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но прокуратурой района 08.04.16 указанное постановление об отказе в возбуждении дела отменено в связи с неполнотой проведенной проверки и материал передан обратно в отделение полиции с письменными указаниями и проведении необходимых проверочных мероприятий для дополнительной проверки. 27 апреля 2016 года на моё ответное заявление об обмане пришел ответ: я там не работала.

Они подставили не только меня, но и своего клиента, так как официально не оформили и налоги не заплатили. По человечески, у меня претензий к фирме по трудовой книжке нет, есть к тем, у кого фирма эта обслуживается, у кого фактически работала.

Стоит ли из-за этого так переживать, когда меня никто не знает, нигде и никак у них не работала и все беспочвенно и бездоказательно? Или они просто мстят за мой поход в трудовую инспекцию и мотают нервы?

Ответа от полиции с 08 апреля до сих пор нет. С чем связано их долгое молчание?

В процессе всех проверок мне поступают угрозы физического насилия не только от типа «бывших работодателей».

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, так и забудьте всё. если треплют вам нервы. Всего хорошего.