Проблема с перерасчетом оплаты ЖКХ - Как решить ситуацию с новой УК и ЕИРЦ?

• г. Калуга

В течение четырех месяцев (ноябрь и декабрь 2015 г., а также январь и февраль 2016 г.) в мой почтовый ящик приходили квитанции на оплату услуг ЖКХ от старой и новой УК.

За указанный период оплату за услуги ЖКХ производил ежемесячно и своевременно по квитанциям старой УК, так как о возможной смене управляющей организации меня никто не проинформировал.

В апреле 2016 года пришла квитанция только от новой УК, по которой мне был выставлен счет за март 2016 года и долг на 1 марта 2016 года по оплате ЖКХ. Выставленный счет за март месяц 2016 года я своевременно оплатил.

В апреле 2016 года в новую УК мной были представлены квитанции об оплате услуг ЖКХ за указанные четыре месяца для производства перерасчета (подпись сотрудника о приеме документов на втором экземпляре заявления имеется).

Не смотря, на представленные документы, новая УК перерасчет не произвела и в последующий месяц выставляет мне долг по оплате за указанный период,

ссылаясь, что данный перерасчет должен производить ЕИРЦ.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос через суд