Возникают сомнения в правильности указания собственника в документах по квартире.

• г. Воронеж

Собираемся купить квартиру. Настоящий владелец показал док-т собственника, но в Кадастровом Паспорте в сведении о правах указана другая фамилия. Как это понимать? Уточню-настоящий собственник (наш продавец) оформил покупку за несколько дней до продажи (работал как посредник АН).

Помогите разобраться! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

для Вас главное свидетельство о праве собственности,кто там указан.А в кадастровом паспорте вообще правообладатель не указывается,он обезличен,ссылка и описание только на сам объект.Закон о государственном кадастре объектов недвижимости

Здравствуйте! На момент выдачи паспорта сведения о собственнике в ГКН были прежнего собственника. Ничего такого сомнительного в этом нет.

Если есть сомнения, закажите выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости в Росреестре. Стоит 200 руб., получите через 5 рабочих дней. В ней будет указан собственник на момент Вашего обращения. Это единственный достоверный источник информации.

Квитанция и подробности на сайте Росреестра.