Как приобщить аудиозапись (и стенограмму) судебного заседания?

• г. Выборг

Как приобщить аудиозапись (и стенограмму) судебного заседания? Как быть в протоколе бред, а замечания на протокол отклонены? Велась с разрешения судьи, есть отметка в протоколе. При подаче замечаний на протокол сослались на аудиозапись и приложили диск и стеногрмму. Судья отказал написав: ...поскольку разрешение данного вопроса при расмотрении замечаний на протокол судебного заседания не предусмотренно действующим уголовно-процессуальным законодательством... . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стас, действительно УПК РФ это не предусматривает. Однако в кассационной жалобе этот факт вы можете указать и уже в суде кассационной инстанции заявить ходатайство о приобщении и прослушивании этого диска.