Возможно ли бороться за условный срок или смягчение наказания по статье 228 часть 2 в связи с наличием смягчающих обстоятельств?

• г. Краснодар

Меня осудили по статья 228 часть 2 сроком на 3 года. Сейчас жду апелляцию. У меня есть смягчающих, малолетний ребёнок, признание вины. Ранее судим в Украине, но она погашена, в приговоре так и написано в силу статьи какой то там ранее не судим, за пару месяцев до закрытия попал в ДТП, и мне сделали аперацию на ногу, поставили пластину и вкрутили болты. Возможно ли бороться за условный срок или хотя бы на меньше меньшего. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Отразите все эти моменты в Вашей апелляционной жалобе, сделайте на них акценты во время выступления в суде апелляционной инстанции

Добрый вечер! Бороться можно, но имеет ли смысл - надо разбираться при встрече...

По данной статье часто дают условные сроки, так что надежда есть.