Скрытые правила колонии - отбывание 6 месяцев для подачи на УДО и отклонение заявки после полгода работы

• г. Москва

Не могу найти, где сказано, что нужно отбыть в колонии 6 мес, только потом подать на УДО, это негласные законы у каждой колонии они так и говорят, но говорят есть такой закон, осужденный провел в сизо 9 мес, половину назначенного срока, в ожидании приговора, попал в колонию, проработал там уже полтора мес, и ему говорят Нет! Не можешь подать на УДо, отработай 6 мес, но это уже будет 15 мес и станется три до освобождения, так где ж Закон 79 статья, какое тут УДО?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Срок отбытия наказания для того, чтобы появилось право на УДО зависит от тяжести преступления данные сроки указаны в ст.79 УК РФ.

Вы не указали по какой части ст. 159 УК РФ он осужден и какой срок наказания назначил суд.