Могу ли я отсудить у бывшего мужа жилье на себя и ребенка?

• г. Никольское

У меня такой вопрос: Есть 2-х ком. квартира, в ней прописаны я, 5 летний сын, и бывший муж. У меня доля 1/8, у бывшего мужа 7/8, сын доли не имеет. Бывший супруг проживать в данной квартире не дает, жить нам не где. Могу ли я отсудить у бывшего мужа жилье на себя и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законный вопрос, почему у Вас только 1/8 доли? Если доля приобретена на законных основания, то Вам ничего не отсудить.