Какие штрафные санкции возникнут, если оплата требований судебных приставов произведется на 6-ой или 7-ой день?

• г. Иркутск

Пришло по почте постановление от судебных приставов. В нём сказано что у меня есть 5 дней для добровольного исполнения требований т.е для оплаты. Скажите, если я оплачу на 6-ой или 7-ой день будут ли ко мне применяться штрафные санкции? Связаться по телефону с приставом нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Если оплатите по истечении 5 дней установленных на добровольное исполнение, то вам начислят исполнительский сбор в размере 7 % от суммы задолженности.

Оплачивайте задолженность, про исполнительный сбор решать с приставом.