Владелец прицепа признает вину в ДТП - по Европротоколу другая сторона может получить страховое возмещение

• г. Барнаул

Лодочным прицепом зацепил автомобиль. Признаю вину в ДТП. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО, прицеп нет самодельный. Может получить другая сторона страховое возмещение по Европротоколу?

Ответы на вопрос (2):

Если он оформлен правильно.

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним

Таким образом физическое лицо может не страховать прицеп,поэтому СК должна произвести выплату по "европротоколу".Если у второго участника также имеется полис ОСАГО