Продажа не приватизированного участка после смерти родственника - правомерные действия председателя садового общества

• г. Новосибирск

После смерти родственника (1.5 года назад) у него остался не приватизированный участок со строениями. Сейчас вдруг выяснилось, что председатель садового общества умудрилась каким-то образом продать участок, сказав членам общества, что родственников у умершего нет и найти их не удалось. Насколько правомерны её действия.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обжаловать действия председателя СНТ в судебном порядке, если имеются наследники.

Мурат, если участок не был приватизирован, то и наследники ни каких прав на него не имеют.

Вам нужно выяснить в чьей собственности находился этот участок на момент смерти. какие имеются документы на возведенные на участке строения. После выяснения этих обстоятельств можно будет планировать дальнейшие действия.