Продажа не приватизированного участка после смерти родственника - правомерные действия председателя садового общества

• г. Новосибирск

После смерти родственника (1.5 года назад) у него остался не приватизированный участок со строениями. Сейчас вдруг выяснилось, что председатель садового общества умудрилась каким-то образом продать участок, сказав членам общества, что родственников у умершего нет и найти их не удалось. Насколько правомерны её действия.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обжаловать действия председателя СНТ в судебном порядке, если имеются наследники.

Спросить
Пожаловаться

Мурат, если участок не был приватизирован, то и наследники ни каких прав на него не имеют.

Вам нужно выяснить в чьей собственности находился этот участок на момент смерти. какие имеются документы на возведенные на участке строения. После выяснения этих обстоятельств можно будет планировать дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Члены садового общества долгое время не платили взносы, тем самым председатель отдал нам участок, после уплаты долга. Я стала членом садового общества, но появились родственники предыдущей хозяйки и хотят забрать участок обратно. Что мне делать?

Как найти план садового общества если председатель умер, в архиве нет, нового председателя нет, в администрации нет сказали должен быть у председателя, который давным давно умер садовое общество заброшенно, а собственник незнает, где находится участок. А для оформления межжевания нужен план садового общества его нет?

Я слышала что членам садового общества дают приватизировать земельный участок бесплатно, только если он является членом этого общества до 1998 года (Если не ошибаюсь в дате). Что те, кто стал членом садового общества после этого года, могут взять земельный участок только в долгосрочную аренду?

Родители оформили на меня участок земли через договор дарения в садовом обществе. Они являлись членами этого самого садового общества. Сейчас хозяйкой являюсь я. Чтобы стать членом общества с меня требуют 6 тыс рублей. Правомерно ли это?

Я по наследству получил садовый участок приватизированный. Документы на себя переделал, и сейчас председатель садового общества заставляет писать заявление на вступление в это садовое общество (за деньги) . Првильно ли поступает председатель общества?

В 2003 году умерла наша тетя. Она оставила завещание на земельный участок и садовы й домик в садовом товариществе, членом которого она являлась. В течении 6 месяцев, установленные законом мы не вступили в наследство. В 2015 году по решению суда мы стали собственниками земельного участка и садового домика. Обязаны ли мы возместить садовому обществу членские взносы за период 2003-2015 годы, учитывая то, что мы не являлись членами данного общества, платежи за пользование электроэнергией производились своевременно. Т.е. После смерти члена садового общества его обязанности по оплате членских взносов должны ли оплачивать наследники или эта обязанность прекращается со смертью члена садового общества? Какими законодательными нормами определяется решение данного вопроса?

Председатель не подключает к электричеству садовый участок, находящийся на территории садового общества, членом которого я являюсь. Подали в суд на садовое общество (председателя) подскажите на какой закон и статью опираться, доказывая в суде, что нас обязан подключить председатель, а не ресурсоснабжающая организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести земельный участок в садовом обществе, рядом располагаются 2 заброшенных участка. Председатель садового общества отказывается давать информацию о владельцах, имея личные интересы с приобретением данных участков. Насколько правомерны ее действия и как мне выйти на собственника земельного участка?

Имеет ли право председатель садового общества отобрать участок по причине заброшенности? 3 года не обрабатывали участок, председатель грозит отобрать. Участок приватизированный.

Я купил земельный участок в 2007 году в садоводческом обществе. Документы на межевание моего участка есть, межевание проведено в этом же году. Сейчас председатель общества собирает с каждого владельца участка по 500 рублей на межевание общих границ садового общества. Нужно ли проводить межевание общих границ садового общества, и законны требования председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение