Как получить матпомощь на лечение (перенес инсульт) пенсионеру от предприятия (работал директором техникума)

• г. Курган

Как получить матпомощь на лечение (перенес инсульт) пенсионеру от предприятия (работал директором техникума)

Ответы на вопрос (1):

Это только на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец отлужил в армии 28 лет, сейчас перенес инсульт правая сторона парализована, где и как мы можем получитт помощь на дальнейшее лечение и реабилитацию?

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Мы с женой проживаем в семейном общежитии, принадлежащему Техническому Техникуму, оба пенсионеры. Пока было здоровье я работал в техникуме плотником. Сейчас администрация техникума предлагает освободить помещение. У нас единственное жилье, уходить некуда, пенсия маленькая снять какое-либо жилье не в состоянии. Как убедить администрацию техникума разрешить нам дожить до естественной смерти.

Могу ли я, ветеран труда, 1946 года рождения, получить бесплатное санаторно-курортное лечение. Полтора года назад перенес инсульт. Проживаю в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Учащийся техникума проходил учебную практику на промышленном предприятии. В последствии руководитель этого предприятия с целью материальной заинтересованности учащегося предложил ему стать стипендиантом предприятия т.е. продолжать обучение в техникуме и предприятие будет ему выплачивать стипендию за обучение, а учащийся обязуется по окончании учебного заведения работать на предприятии в течение 3-х лет. Какой договор лучше заключить с учащимся и в каком размере устанавливается стипендия?

Я военный пенсионер, но работаю в коммунальном предприятии. Во время отпуска находился на лечении в военном госпитале. По окончании лечения получил выписку из истории болезни. Руководство предприятия не продлевает отпуск, т.к. не считает выписку документом о временной нетрудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 56 лет, работал слесарем-сантехником, перенес ишемический инсульт, дают 3 группу инвалидности. Могут ли охрана труда предприятия попросить уволиться с работы с этой группой.

Муж пенсионер МВД. В июле 2016 г. перенес инсульт. Хотелось бы получить консультацию, может ли пройти реабилитацию в санатории бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение