Садоводы рассматривают возможность подачи иска на кассира садоводства, присвоившего денежные средства, до завершения расследования

• г. Выборг

Проведенная ревизия выявила недостачу денег в кассе садоводства порядка 400 000 рублей. Председатель написал на кассира товарищества заявление в ОБЭП. Могут ли садоводы, не дожидаясь результата расследования, подать иск в суд на кассира, который присвоил их денежные средства, как на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году на общем собрании садоводы избрали меня ревизором (РК). По полученным от бухгалтера документам выяснилось, что за три года недостача в кассе составила более 700 тыс. рублей. Акты ревизии доведены до собрания уполномоченных, а председателю и кассиру предложено ДОБРОВОЛЬНО вернуть деньги в кассу товарищества. Ответа не последовало.

05.01.2013 было подано заявление в ОБЭП и ПК и приложением копий кассовых документов.

В рамках разбирательства сотрудники ОБЭП и ПК опросили ТОЛЬКО председателя и бухгалтера. Оба отрицали свою вину в недостаче, извращая факты, обвинили меня в некомпетентности, предвзятости и подделке документов.

14.01.2013 ОБЭП в возбуждении УД отказал, прокуратура отмолчалась...

На следующем собрании (присутствовало 95 человек) отчет председателя состоял из пересказа постановления ОБЭП с очередной порцией обвинений в мой адрес.

Он дискредитировал меня как специалиста (у меня высшее экономическое образование; стаж работы на должностях гл.бухгалтер, финансовый директор более 30 лет; есть опыт проверочной работы - 3 года в налоговых органах). Он обвинил меня в желании нажиться за счет садоводов, подделке документов и фальсификации результатов ревизии и мн.другом...

В качестве подтверждения могу представить:

1. Постановления ОБЭП и ПК;

2. Видеозапись собрания садоводов.

Очень прошу оказать помощь в защите моей чести, достоинства и деловой репутации.

Спасибо.

Новый председатель и кассир (в одном лице), говорит всем, что я украла из кассы СНТ 250000 р. В суд, прокуратуру, полицию на меня не подает. Я требовала собрать повторную ревизию-отказали. У меня есть акты ревизии за все три года, что я была кассиром СНТ., недостачи ни разу не было, есть заверенные копии переданных ей кассовых документов, есть расписка, что я передала ей наличные из кассы. У меня вопрос-как прекратить эти сплетни? И какие сроки подачи на меня в суд за "недостачу"?Я писала заявление в полицию, что она на меня наговаривает, обещали с ней поговорить-но председатель продолжает называть меня воровкой, встречаться со мною и разобраться по "недостаче" отказывается.

Прокуратура оштрафовала председателя снт а он заявляет, что деньги на свой штраф возьмёт из кассы снт 50 000. насколько это законно?

Куда можно обратиться о проверке финансово хозяйственной деятельности СНТ если члены ревизионной комиссии в сговоре с председателем, а результаты проверок умалчиваются?

В кооперативе в ходе ревизии выявили недостачу денежных средств. Подали в прокуратуру заявление. Следователь требует предоставить аудиторскую проверку по нашему факту. Подскажите пожалуйста за чей счет это делается и кто должен назначать аудиторскую проверку. Заранее спасибо. С уважением.

Пару дней назад была сделана ревизия и онаружена недостача в 135 000 т.р. и отношения к пропаже не имею.. Работаем в магазине вдвоем я и жена начальника, я не оформлен официально и никаких бумаг не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине большая недостача, продавцы результат ревизии не подписали, и вообще просто не вышли на работу на следующий день, что в такой ситуации делать работодателю, обращаться в ОБЭП? и есть ли шанс вытащить с продавцов недостачу? Какие документы нужно предоставить в ОБЭП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение