Садоводы рассматривают возможность подачи иска на кассира садоводства, присвоившего денежные средства, до завершения расследования

• г. Выборг

Проведенная ревизия выявила недостачу денег в кассе садоводства порядка 400 000 рублей. Председатель написал на кассира товарищества заявление в ОБЭП. Могут ли садоводы, не дожидаясь результата расследования, подать иск в суд на кассира, который присвоил их денежные средства, как на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не могут.