Я строю дом на своём участке, можно ли мне вернуть часть денег, и как это сделать.

• г. Хабаровск

Я строю дом на своём участке, можно ли мне вернуть часть денег, и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

можете, если работаете официально--для этого нужно получить разрешение на строительство и собирать все документы о расходах--максимальная сумма 260 тыс. от 2 млн. руб.=--ст.220нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Строю дом. Могу ли я вернуть часть потраченных денег?

Мы разводимся с женой, живем совместно в доме. Она предлагает мне часть денег за дом, но на эти деньги я даже подселенку не смогу купит. Хочу отмежеваться себе свою часть дома. Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста! Как правильно и по закону это сделать!

Мы с братом по наследству имеем земельный участок и дом на этом участке в долевой собственности по 1/2 участка и 1/2 дома. Той весной был пожар и дом сгорел. Решили построить новый дом на этом участке. Уведомление о планируемом строительстве (разрешение на строительство) нам выдали на двоих. Потом брат отказался принимать участие в строительстве (Сказал делай что хочешь.). Я взяла часть денег в кредит в банке и часть в долг. Заказала строительство дома в фирме. Дом построили. Брат не принимал никакого участия не физического не финансового. Я хочу оформить этот дом на одну себя. Смогу ли я это сделать и как? С чего мне начать? Имеет ли брат право на этот дом?

Мама хочет построить на своем участке (ижс) второй дом и зарегистрировать его как гостевой дом. Можно ли после его строительства подарить мне эту часть участка с гостевым домом, а я уже его переоформлю в жилой дом? (По норме размера участка хватит чтобы его разделить на 2).

Мы с братом по наследству имеем земельный участок и дом на этом участке в долевой собственности по 1/2 участка и 1/2 дома. Той весной был пожар и дом сгорел. Решили построить новый дом на этом участке. Уведомление о планируемом строительстве (разрешение на строительство) нам выдали на двоих. Потом брат отказался принимать участие в строительстве (Сказал делай что хочешь.). Я взяла часть денег в кредит в банке и часть в долг. Заказала строительство дома в фирме. Дом построили. Брат не принимал никакого участия не физического не финансового. Я хочу оформить этот дом на одну себя. Смогу ли я это сделать и как? С чего мне начать? Имеет ли брат право на этот дом? И как начать оформлять постройку дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется дом на участке 15 соток я хочу участок поделить на два и вторую половину продать под строительство дома, возможно ли продать часть участка и как мне это сделать?

Скажите каким образом можно отделить и продать часть 10 ти соточного участка? Нас несколько собственников на этом участке с жилым домом, половиной участка мы не пользуемся, хотим продать эту часть земли. Подскажите поэтапно как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение