Как правильно и по закону отмежеваться от супруги и получить свою долю в общем доме при разводе?

• г. Волгоград

Мы разводимся с женой, живем совместно в доме. Она предлагает мне часть денег за дом, но на эти деньги я даже подселенку не смогу купит. Хочу отмежеваться себе свою часть дома. Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста! Как правильно и по закону это сделать!

Ответы на вопрос (3):

Сначала подаете заявление в суд о разделе имущества. Потом - о выделении доли.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к кадастровому инженеру и разделите дом в натуре вместе с земельным участком

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо выяснить имеется ли техническая возможность раздела дома в натуре. Затем 2 варианта: первый - по соглашению сторон, второй - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме, дом на двоих хозяев. Изношенность дома 70 процентов, но чтобы собрать документы мне сейчас нужно перевести свою часть дома в квартиру. Подскажите пожалуйста как это сделать.

Хочу купить земельный участок на котором построен дом (в доме прописаны). Можно ли купить участок без дома? Как это сделать, чтобы было по закону?

Живем с сестрой в частном доме, у каждой равная доля. Хочу продать свою половину дома, она против. Как можно продать мою часть дома? Можно ли через суд обязать продать весь дом, а деньги разделить поровну?

У нас частный дом разделён на 2 хозяина, у сестры мужа 1/3 часть, а у мужа 2/3 часть. Сестра документы никакие не сделала на дом, и не живёт в доме. Муж оформил свои 2/3 части дома, живём в доме, обустраиваем, ком услуги платим. Сестра требует деньги за свою часть, но у мужа такой суммы нет. Как нам продать дом? Подскажите пожалуйста.

Я с женой и детьми приватизировал дом в деревне в равных долях. С женой я развёлся. В доме прописаны только я и дети, у бывшей жены другое жильё. Она предлагает мне выкупить свою часть. Законно ли это? И как мне можно переделать регистрацию дома на нас троих?

В 2007 женился, родители жены публично на свадьбе объявили что дарят нам жыльё . Жывём 3 года в том доме с женой. Дом досехпор оформлен на тестя, прописан в нём я и тесть. Совместно построили пристройку к дому по квадратуре больше чем дом. В даный момент разводимся с женой. Что мне пологается от того дома, и что можно зделать чтоб я не остался с носом?

Хочу продать свою часть дома. Дом 3 х квартирный, но третья часть дома сгорела, мне говорят что до пожара у этой части дома были наследники, а теперь так как она сгорела надо признать дом двухквартирным это придется делать через суд и только тогда я смогу продавать свою часть дома, но мне нужно продать дом в ближайшее время. Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать дом, в который входит материнский капитал. В этом доме мы ещё не живём, прописаны с детьми в квартире, но она не приватизирована. Мы хотим дом продать, чтобы купить свою квартиру. Как правильно это сделать по закону?

У нас умер отец, на дом и машину есть завещание на моё имя. право на наследство я получу 13 января. Сейчас в доме живёт мой брат, из дома выгонять я его не собираюсь. Хочу оформить с ним этот дом по 1/2 части... но переживаю что он свою часть подпишет своей гражданской жене. Можно как то оформить на него часть дома, но что бы без моего разрешения он ничего не смог сделать со своей частью.

Проконсультируйте пожалуйста! Мы сженой живем стещей водном доме. Дом оформлен на нее, но деньги по содержанию дома заплотим мы,так-как у нее денег пока нет, но она хочет нам их вернуть. Как нам правильно оформить этот момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение