Сирота с материнским капиталом и безраздельная продажа квартиры - иск бывшего мужа на долю в новом жилье

• г. Москва

Девушка получила квартиру как сирота, у нее ещё имеется материнский капитал. Она хочет продать квартиру и совместно с материнским капиталом купить другую. Бывший муж требует долю от квартиры и без него она ничего сделать не может. В опеке сказали надо писать иск в суд. Как такой иск будет называться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если капитал используете--тогда придется делить и мужу долю--не хотите--получите развод --потом используйте МК--больше никак.