Сирота с материнским капиталом и безраздельная продажа квартиры - иск бывшего мужа на долю в новом жилье

• г. Москва

Девушка получила квартиру как сирота, у нее ещё имеется материнский капитал. Она хочет продать квартиру и совместно с материнским капиталом купить другую. Бывший муж требует долю от квартиры и без него она ничего сделать не может. В опеке сказали надо писать иск в суд. Как такой иск будет называться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если капитал используете--тогда придется делить и мужу долю--не хотите--получите развод --потом используйте МК--больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Девушка получила квартиру как сирота, у нее ещё имеется материнский капитал. Она хочет продать квартиру и совместно с материнским капиталом купить другую. Бывший муж требует долю от квартиры и без него она ничего сделать не может. (она с мужем в официальном разводе) В опеке сказали надо писать иск в суд. Как такой иск будет называться? Заранее спасибо!

Извините, задаю ещё раз вопрос, чуть недопонял. Подскажите, девушка получила квартиру как сирота, у нее ещё имеется материнский капитал. Она хочет продать квартиру и совместно с материнским капиталом купить другую. Бывший муж требует долю от квартиры и без него она ничего сделать не может. (она с мужем в официальном разводе). Бывший муж не дает разрешение чтобы выписать ребенка из квартиры, чтобы в последствии её продать. Требует долю. Как правильно поступить через суд? И как такой иск будет называться?

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Есть квартира она в собственности моей мамы. Мы с женой хотим продать эту квартиру и добавить материнский капитал при покупке квартиры. Но есть нюанс, у первого ребенка есть собственность в другом городе (тоже квартира родителей, они продавать ее планируют через несколько лет, ребенок несовершеннолетний, поэтому им надо будет выделить долю) можно ли нам купить квартиру с материнским капиталом и сделать собственником мою маму и младшего сына?

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

2 года назад я купила квартиру за материнский капитал. Могу ли я сейчас продать покупателю, который хочет тоже рассчитаться материнским капиталом. Ребенку покупателя 4 года. Согласие органов опеки имеется. Может ли пенсионный отказать в перечислении материнского капитала за квартиру купленную ранее тоже за материнский капитал. Есть ли основания для подобного отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительская квартира разделена на 7 ровные доли. Квартира приватизирована. Родной брат хочет продать свою долю родной сестре. Сестра хочет при оплате обналичить материнский капитал. Может ли она при этом воспользоваться материнским капиталом. Родители умерли.

У меня с первым сыном равные доли на квартиру, которая была приобретена по программе Ветхое жилье. На второго я получила материнский капитал. Могу ли я продать квартиру и вмести с материнским капиталом купить другую квартиру? И нужно ли мне будет перед продажей выписать ребенка с которым равные доли и прописать или можно будет подождать пока купится квартира.

Я получила материнский капитал., ребенку 3 месяца. Проживаем 5 человек в 3-х квартире, с мужа мамой. Квартира по 1/2 доле на мужа и его маму. Хотим выкупить материнским капиталом её долю в квартире. Как это можно все сделать.,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение