Разница в площади квитанции за коммунальные услуги и фактической площади комнаты

• г. Благовещенск

Комната в собственности в общежитии секционного типа, площадью 18.5 кв.м. Квитанция за коммунальные услуги приходит с площадью 23,4 кв.м. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего, начисляют за места общего пользования вашей секции(кухню, туалет и т.п.). Обратитесь за разъяснениями в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности комната площадью 13,5 метров, но квитанция на оплату коммунальных услуг приходит на 17.82 м. Комната находится в общежитии секционного типа. Законно ли это?

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Почему за комнату в общежитии коридорного типа площадью 12,7 кв.м., все платежки по коммунальные услуги приходят за 20,8 кв.м.? В документах на комнату указана площадь 12,7 кв. м.

Наш дом ранее имел статус общежития секционного типа. На 8 комнат общая кухня, туалет и душевая комната без ванны. После передачи комнат в собственность жильцов, общие площади остались не приватизированными. Старая управляющая компания, при которой проходила приватизация, начисляля коммунальные платежи только на жилую площадь которая указана в Свидетельстве на право собственности. Сейчас у нас новая УК, они начисляют коммунальные услуги на общую площадь. Например: у меня в собственности комната 13 кв.м, а коммунальные начисляют на 20 кв.м. И по какому нормативу должны начислять горячую воду и отопление.

В общежитии площадь комнаты 12.9 кв А в расчётке по оплате жкх стоит 16.6 Почему? Общежитие секционного типа!

Я собственник комнаты в общежитии. Я исправно плачу все коммунальные платежи за которые приходят по квитанции. Однако, недавно я выяснил, что моя комната в общежитии, в котором я проживаю в ЕРКЦ числится как квартира. При этом, все квитанции по оплате коммунальных платежей приходят как на квартиру. Подскажите, правомерно ли это? Если нет, то что необходимо делать. Ведь это, оказывается, не одна моя одна проблема, а проблема всего общежития. Правомерно ли назвать комнату в общежитии квартирой? Если удобства квартирного типа в общежитии отсутствуют. Даже, если взять, что на целый этаж из 28 комнат в общежитии всего одна кухня, один туалет, и один душ которым все пользуются по-очереди.

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа комнаты в общежитии секционного типа, одна из комнат муниципальная, как получить подтверждение их отказа на претенденство комнату?

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение