Ожидание перевода материнского капитала в пенсионный фонд - каковы сроки?

• г. Красноярск

14 апреля подал документы в пенсионный фонд на перевод материнского кап., получил письмо об удовлетворении от 13 мая, средства до сих пор не поступили на счёт, в пенсионном поясняют так: ЖДИТЕ. каковы сроки перевода?

Ответы на вопрос (3):

2 месяца, но не редко и дольше бывает...

Спросить
Пожаловаться

на сколько дольше. каковы максимальные сроки?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Максимальные сроки не установлены.Напишите претензию вышестоящему руководству ПФР.В мае в бюджетных организациях были проблемы с финансированием.

Спросить
Пожаловаться

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

16.12.2013 года жена подала заявление в пенсионном фонде по новому месту жительства на перевод пенсии из Волгоградской области в Воронежскую. Прошло полтора месяца, но информации в местном пенсионном фонде никакой нет.

Вопрос: Каковы сроки перевода пенсии из области в соседнюю область?

Я получила документ на собственность. Подала в пенсионный фонд для перевода продавцу мат капитала. Могу я потребовать продавца за это время выписаться из данной жил площади пока переводятся деньги. Или они уже должны быть выписаны а потом я должна подавать документ о переводе им денежных средств.

Мы взяли квартиру в ипотеку, сдали документы в пенсионный фонд для перевода. А течении сколько месяцев приходит ответ, два с половиной уже ждём.. Сдали документы о переводе материнского капитала.

У меня вопрос качается перевоа средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. В сбербанке когда заполнял договор мне сказали что нужно этот договор отнести в гос. Персионный фонд и там дадут бумажку какую то и с ней вернуться обратно в банк чтоб окончательно подтвердить перевод. И это все мне сказали сделать до конца 2015 г.

Вопрос в следующем. Я передумал переводить в негосударственный пенсионный фонд сбербанка средства... И договор заполненый в отделении сбербанка в гос. Пенсионный фонд не носил. Получается что договор не действительный и средства останутьсч в государственном фонде?

Подал документы 12 февраля, пенсионный возраст наступил 1 марта, 20 марта в адрес пенсионного фонда поступил недостающий доумент. 30 апреля уже 40 дней как все документы находятся в пенсионном фонде, а пенсию мне до сих пор не назначили. Сотруднки утверждают что срок назначения пенсии от 10 доней до 3 месяцев. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующего плана. В этом году я женился в Эстонии. Взял фамилию жены. В эстонии нам выдали свидетельство о браке на эстонском языке. Перевод на русский язык сделали в Эстонии у присяжного переводчика. Вернулся в Россию, поменял паспорт на основании этого перевода. Пришел в пенсионный фонд, чтобы поменять пенсионное удостоверение и получил отказ. Так как в этом самом переводе отсутствует перевод печати переводчика. В прошлую субботу пошел в гаи, чтобы поменять водительское удостоверение и документы на машину, там с меня затребовали нотариально удостоверить копию перевода. Сегодня пришел к нотариусам и там такая же история. Нотариус отказался мне заверить копию документа, т.е. самого перевода из-за того что отсутствует перевод печати переводчика, мотивируя свой отказ тем что все копии документов должны быть выполнены на русском языке, так как язык делопроизводства русский, а у меня не переведена печать.

Пожалуйста, объясните мне, правомерны ли действия нотариуса и сотрудников пенсионного фонда и если нет, то по каким основаниям?

Заранее благодарен за ваш ответ.

С уважением Алексей.

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста о процедуре перевода средств в другой фонд и в какое время перевод денежных средств из фонда в фонд наименее затратен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение