Существует ли закон, требующий разрешения на содержание определенных пород собак в частном доме?

• г. Челябинск

Добрый день) живу в частном доме. Завела собаку. Щенку 4 мес. порода Среднеазиатская овчарка. Соседка по коттеджу узнала об этом и требует чтобы я избавилась от него, узнает есть ли у меня разрешение на содержание такой собаки. Собака сидит в вольере, на улицу не выходит. Существует ли такой закон, в котором описано такое требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это ваше право. Нет такого закона

Спросить
Пожаловаться

В Правилах содержания собак и кошек на территории Челябинска такого требования нет.

Подробнее ➤

Если соблюдаете Правила, никаких претензий к Вам быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Сосед угрожет отравить собаку, его дети её дразнят. Собака находится на територии частного двора и за пределы не выходит. Порода собаки Ожноруская овчарка. На воротах есть опознавательный знак, Что во дворе есть злая собака.

Недавно мы с женой купили щенка немецкой овчарки ему 3 месяца сейчас. У соседей не спрашивали на это согласия по причине того что мы не знали что вообще есть такой закон предписывающий что на содержание собак в коммунальной квартире нужно согласие соседей. Однако сама соседка также содержит собаку. С соседкой мы в не очень хороших отношениях по причине того что когда купили мы комнаут мы поставили себе железную дверь на свою комнату, а соседке эта дверь не приглянулась вот и был целый скандал. Вопрос такой: Если соседка начнёт препятствовать содержанию нашей собаки то суд выходит отберёт собаку у нас? Сама соседка содержит у себя 2 кошки и одну собаку. Кошки и сама собака к нам не раз уже пытались войти в комнату, а по ночам их собака бывает лает. Спасибо.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Моя собака породы кавказская овчарка накинулась на девочку, но не укусила, а напугала. Собаку я закрыла в вальере. Какие последствия могут быть для собаки и меня? Что могут потребовать и предпринять родители соседской девочки?

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение