Существует ли закон, требующий разрешения на содержание определенных пород собак в частном доме?

• г. Челябинск

Добрый день) живу в частном доме. Завела собаку. Щенку 4 мес. порода Среднеазиатская овчарка. Соседка по коттеджу узнала об этом и требует чтобы я избавилась от него, узнает есть ли у меня разрешение на содержание такой собаки. Собака сидит в вольере, на улицу не выходит. Существует ли такой закон, в котором описано такое требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это ваше право. Нет такого закона

В Правилах содержания собак и кошек на территории Челябинска такого требования нет.

Подробнее ➤

Если соблюдаете Правила, никаких претензий к Вам быть не может.