Ветеран труда, собственник квартиры в Москве, в квартире прописан только мой сын. Какие льготы по оплате капитального ремонта?

• г. Москва

Ветеран труда, собственник квартиры в москве, в квартире прописан только мой сын. Какие льготы по оплате капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по оплате за капитальный ремонт дома предоставляются гражданам, либо заслужившим особые преференции от государства, либо не способным самостоятельно оплачивать выплаты в силу объективных причин.

В отношении ветерана труда применяется льгота 50% компенсация за счёт государства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли ветеран труда, москвич, получать льготы по оплате ЖКУ, если он является собственником одной квартиры в Москве (где прописан его сын), но сам ветеран прописан в другой квартире (где собственник его дочь). Если ветеран труда может получать льготы по оплате ЖКУ, то в какой из квартир?

Спасибо.

Николай Иванович.

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 доли квартиры. Владельцем другой 1/2 доли является его бабушка, ветеран труда. Сын в этой квартире прописан, счета по оплате разделены. Есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

Я собственник квартиры и инвалид 1 группы. Муж прописан в моей квартире, но не собственник ветеран труда. Какие льготы по оплате ЖКХ нам положены?

Муж ветеран труда, собственник квартиры. Прописано в квартире 7 человек. Льготы по оплате ЖКХ будут 50% от выставленных счетов? Млсква.

Я ветеран труда, пенсионер-проживаю в Москве. Квартира приватизированная. Имею ли я право на льготы по оплате капитального ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка пенсионерка и ветеран труда, она имеет квартиру в Москве, но живет у сестры и прописана в другом регионе, я живу и прописан у нее в квартире, положены ли на эту квартиры льготы при оплате жкх?

Я пенсионер, ветеран труда, 67 лет, собственник квартиры в Москве. Я не прописана в своей квартире. В ней прописан мой сын с женой (многодетная мать) , четверо детей (один из которых является инвалидом 1 группы). Почему нам не предоставлена льгота на кап. ремонт?

Я собственник 3-х комнатной квартиры, проживаю в другом месте, в этой квартире прописан мой сын студент и мой отец 85 лет инвалид 2 группы, ветеран труда. Сообщите, пожалуйста, какие есть льготы при оплате жкх и капремонта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение