Комиссия по назначению досрочной пенсии

• г. Волгоград

Имеет право центр занятости проводить комиссию по назначению досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.--значит может.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право центр занятости отказать в назначении досрочной пенсии объясняя тем что в бюджете нет средств?

Имеет ли право преподаватель, педагог полустационарных учреждений социального обслуживания населения (центр реабилитации несовершеннолетних) на назначение досрочной трудовой пенсии по старости? На какой закон есть ссылка? Спасибо. Имеет ли право педагог получать досрочно трудовую пенсию?

Я подала иск в суд о назначении досрочной пенсии на имя директора центра занятости. Подскажите, пожалуйста, я правильно сделала или должна была указать только центр занятости?

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

У меня вопросы о назначении пенсии (трудовой) досрочно. Мой муж в течение последних пяти лет является безработным по сокращению штатов и стоит на учёте в Центре занятости. Знаем, что при такой ситуации, когда нет предложений по работе, возможно назначение пенсии досрочно. Мужу 1 апреля исполнилось 58 лет, но Центр занятости отказывает в предложении о назначении пенсии. В связи с этим, нас интересует, в какой суд обратиться с исковым заявлением о назначении, и как грамотно его составить. Большое спасибо! Татьяна.

Как правильно оформить заявление в Центр Занятости о назначении досрочной пенсии безработному гражданину? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии?

Центр занятости мне отказывает в назначении досрочной пенсии, после закрытия предпринимательства. Правомерно ли их решение?

Владимир 59 лет, уволен по сокращению. Обратился в центр занятости, отказали в назначении досрочной пенсии, ссылаясь на отсутствие денег (это право, а не обязанность.) Можно ли через суд добиться досрочной трудовой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение