Комиссия по назначению досрочной пенсии

• г. Волгоград

Имеет право центр занятости проводить комиссию по назначению досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.--значит может.