Продажа автомобиля по просроченной доверенности - как защитить себя от штрафов и выкупа за высокую цену?

• г. Москва

Что делать, если в 2012 году я продала машину (Ваз 2114 2005 г.выпуска) по ген. доверенности, которая уже просрочена, а ее нынешний владелец мне заявляет, что либо: он продаст ее (в неизвестном направлении) и мне будут приходить штрафы, которые я сама буду оплачивать, либо я должна выкупить ее за 80000 руб? Машину я выкупать не хочу (не рентабельно)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратится в ГАИ с заявлением о снятии тс с вас.. тогда штрафы приходить вам не будут, а новый владелец может делать с машиной что хочет..

Добрый день!

Просто потребуйте у нынешнего владельца вернуть автомобиль.

Это по прежнему Ваша собственность.