Отказ в наследстве - Мужу отказали в получении доли от квартиры после освобождения из заключения

• г. Кыштым

Мой муж находился в местах лишения свободы когда его мама умерла. После освобождения он успел подать на вступления в наследство, но ему отказали. При жизни за год до смерти она подарила парню. Даруемый не является родственником его мамы. Этого человека не знают ни соседи ни родственники. Если шанс вернуть квартиру либо получить долю от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуть квартиру, это надо в судебном порядке оспаривать договор дарения. А есть ли для этого основания?

Если гражданин зарегистрировал право собственности,то он уже-новый собственник

Отменить договор дарения можно только в случае, если суд признает мать недееспособной на момент заключения договора дарения

В судебном порядке, при наличии оснований, признавайте Договор дарения недействительным.