Как и когда перерегистрировать автомобиль, оставшийся после смерти отца

• г. Челябинск

Умер отец, от него остался автомобиль, так вот вопрос: В течение какого периода времени его можно перерегистрировать на меня? В течение полугода или через полгода? При проведении этой процедуры нужно будет везти авто на "сверку"? Как правильно проделать данную процедуру?

Ответы на вопрос (2):

После вступления в права наследования авто

Через 6 месяцев,после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство.Сверку проходить необходимо.