Свекровь отказывается принимать лекарства и проходить осмотр в психдиспансере - можно ли привезти ее туда насильно и будет ли доктор принимать?

• г. Москва

В апреле 2016 свекровь лежала в психбольнице, забрали ее туда из психдиспансера, в диспансер она приехала добровольно. Сейчас стоит на учете в пд и отказывается пить таблетки и ехать на очередной осмотр в пд, можно ли ее туда привезти насильно, примет ли нас в таком случае доктор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насильно не имеете право. Но, если, все-таки, привезете, примут, только заранее на прием записывайтесь