Право доли квартиры матери - могут ли претендовать на нее ее дети от предыдущего брака?

• г. Москва

Отец в советское время получил квартиру, пять лет назад мы приватизировали эту квартиру на меня (сына) и мою мать. У моей матери от первого брака имеются двое сыновей. Вопрос: в дальнейшем они имеют право претендовать на долю матери, не смотря на то что эту квартиру получал отец и юридический они ему никто?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они права иметь не будут.

Я они имеют правт на долю матери. Ведь они такие же наследники как и дети от другого брака. Пусть мама пишет завещание на кого то, чтобы они не могли претендовать. Ст. 1142 ГК