Срок исковой давности при побоях - с дня совершения или с дня принятия определения?

• г. Железнодорожный

Моей жене были нанесены побои. Была вызвана милиция, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Участковым проведено расследованиеи принято определение. Вопрос.

С какого дня исчисляется срок исковой давности: с дня совершения побоев или с дня принятия определения участковым решения о проверке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав. В данном случае - с момента нанесения побоев