Вычет из выходного пособия без согласия уволенного - какую часть может осуществить работодатель?

• г. Нижний Тагил

Уволен по сокращению штата с выплатами всех причитающихся компенсаций и пособий. Перед работодателем осталась задолженность по договору займа (условия - выплата из зарплаты равными долями, суммы вычета при увольнении договором не предусмотрены). Какую часть из выходного пособия может вычесть работодатель без согласия уволенного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов суммы.