Как правильно отображать приход средств на счет ИП без письменных договоров с заказчиками для налоговой?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую открывать ИП, но смущает вопрос: как отображать приход средств на счет для налоговой, если с заказчиками не заключать письменного договора? Возможно ли вообще это?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день,

На основании выставленных счетов и актов приема-передачи (сдачи-приемки).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ДОГОВОР - конституция отношений в БИЗНЕСЕ . Поэтому заключите его ОБЯЗАТЕЛЬНО.

БЕЗ НЕГО - никак .

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

договор не обязателен, но акты - обязательны, т.к. подтверждают факт оказания услуги и нужны прежде всего ВАМ, а не налоговой с целью пересекания возможных судебных споров. т.к. заказчик в любой момент скажет работы не выполнена - верни деньги. Приходовать деньги можно через р\сч или БСО (квитанциями) - в зависимости от вида ваших услуг.

Спросить
Пожаловаться

Без счетов и актов. То есть, за отсутствием абсолютно любых бумаг, на основании устного договора с заказчиком возможно работать ИП?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете вообще никак не оформлять ИП, при этом, принимая деньги за выполненную работу. Для того, чтобы привлечь Вас к ответственности за незаконное предпринимательство правоохранительным органам необходимо будет доказать систематичность Вашей деятельности, т. е. её регулярность, а доказательством и могут быть счета и акты.

Спросить
Пожаловаться

я то же не вижу смысла открытия ип

Спросить
Пожаловаться

Я очень ценю ваше мнение, но вопрос состоял совершенно в другом.

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

Как заключить договор. Нашей организации жертвуют деньги на приобретение оборудования, но фактически эти деньги нам на счет не попадают. Выплата пожертвования производится со счета жертвователя путем оплаты счетов поставщиков одаряемого. Т.е. оплачивать товар за покупателя (нас) будет другая организация. Возможно ли вообще заключать договор купли-продажи с такой формулировкой, как в договоре пожертвования (о плательщике)? Это может быть двухсторонний договор? И как по такому договору отчитываться в рамках 223-ФЗ? Скиньте, пожалуйста, образец такого договора купли-продажи, если есть.

Я ИП на УСНО (6%). Есть расчетный счет, ККМ нет. Если я принял наличные средства (по договору и приходному ордеру) могу я их отображать в налоговой отчетности как полученный доход (это нужно, чтобы не слететь с налоговых каникул).

Имеется такой вопрос: возможно ли перевести денежные средства со счета юрлица, открытый в российском банке в рублевом эквиваленте на счёт юрлица заграницей в качестве оплаты за стройматериал. Необходимо ли для этого открывать валютный счет? Какие договора может потребовать банк в случае возможности осушествления перевода денежных средств?

Я открыла ооо как поначалу можно обойти не платить налог и не открывать счет, можно заказчикам давать другой номер счета который открыт на меня, для оплаты услуг по договору.

ООО на УСН открыто в апреле 2016 года.

ООО на УСН (агент) заключило агентский договор по доставке мебели заказчикам (заказы принимаются принципалом через интернет магазин).

ООО использует услуги водителей, которые являются ИП.

Водителям выданы ККМ, зарегистрированные на ООО для принятия ден. средств от получателей заказов.

Принципал по агентскому договору является плательщиком НДС.

Вопрос:

При принятии ден. средств по ККМ возможно ли разграничение на выдачу чекам с НДС (для принципиала от покупателей) и за услуги доставки без НДС (для ООО)? Или какой правильный порядок принятия ден. средств в этой ситуации? Как правильно зарегистрировать ККМ в Налоговой инспекции? В Налоговой агентский договор отказались брать.

С водителями-ИП нужно ли заключать договор по инкассации ден. средств в банк?

Как учесть данную ситуацию в бух. учёте, прошу ответить с нуля.

Добрый день!

Ситуация:

Я фрилансер, зарабатваю с различных заказов (в основном мелких) по веб-разработке и проч.

Доход неофициальный.

Естественно, ни ипотеку, ни кредиты взять на себя не могу.

Есть мысль сделать ИП и легализовать свои доходы, но тут появляется другой вопрос.

Далеко не все заказчики могут оплачивать услуги на расчетный счет.

Могу ли я со своей карты физлица зачислять средства на расчетный счет и чтобы это учитывалось как доходы?

Нужны ли какие то договора с заказчиками налоговой? Повторюсь, все они в основном мелкие и их слишком много чтобы учитывать все + не всем заказчикам это нужно опять же, а на биржах фриланса это вообще не учитывается.

Буду очень благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировался, как индивидуальный предприниматель (далее ИП) ,получил необходимые документы, открыл, как ИП расчетный счет.

Вопрос; если мною на расчетный счет вносятся денежные средства (предпринимательской деятельностью пока не занимаюсь), необходимо ли обоснование их появления для налоговой.

Если необходим договор займа с кем его можно заключать?

Интересует, обязательно ли открытие банковского счета для меня как для ИП, если я планирую открывать ИП для рекламной деятельности, и много работать и заключать договоры с компаниями типа оао, ооо, также с ИП.

То есть не будет достаточно банковского счета, который у меня уже имеется как у физ лица?

Я работаю ип кадастровым инженером могу ли я заключить трудовой договор с оценщиком а после заключать от своего ип договора на проведение оценочных работ с заказчиками Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение