Юристы, возник вот такой вопрос: как предоставляется отпуск (расчитывается) при срочном трудовом договоре

• г. Тюмень

Уваж. юристы, возник вот такой вопрос: как предоставляется отпуск (расчитывается) при срочном трудовом договоре, заключенном на срок 4 шесяца. С уваж.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! В соответствии с ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы в организации. По договорённости сторон отпуск может быть предоставлен и ранее, однако это не является обязанностью работодателя. Таким образом, право на отпуск у рабоника в данном случае не возникает.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ст. 122 ТК РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает

у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в

данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск

работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск, как Вам уже объяснили, Вам не положен, днако при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска (1/3). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному на три месяца. Имею ли я право на отпуск? И как рассчитываются отпускные при срочном договоре? Спасибо.

Уваж. юристы помогите! Что писать в трудовой книжке при поступлении работника по срочному трудовому договору: 1). Принят на в химическую лаб. должность лаборатна на срок действия трудового договора. 2) принятв хим. лаб на должность лаборанта по срочному трудовому договору. (В приказе принят на срок действия трудового договора). Заранее огромное спасибо.

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Сложилась такая ситуация, устраивался в чоп по срочному трудовому договору, в срочном трудовом договоре не было указано даты на сколько по времени заключается трудовой договор, а была такая формулировка, Настоящий трудовой договор является срочным согласно ч.1 ст.59 Трудового кодекса РФ в связи с тем, что дата окончания договора на оказание охранных услуг, заключенным между Организацией и ПАО Банком (далее Заказчиком) не может быть определена конкретной датой.

В последуещем рабочее место менялось, но приложение к трудовому договору ни кто не предоставил.

Могу ли я претендовать на увольнение по сокращению, файлы прилагаются.

Испытательный срок установлен 3 месяца - его правомерность при заключенном срочном трудовом договоре на время отсутствия основного работника (основной работник в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет до 26.12.2014 г.), трудоустройство 16.06.2014 г. следовательно трудовой договор на срок 6 месяцев 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присваивается ли классный чин при срочном трудовом договоре на муниципальной службе. Договор заключен на период декрета. И имеет ли право муниципальный служащий по срочному трудовому договору на ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет?

Можно ли в трудовом договоре с генеральным директором указать, что трудовой договор заключен сроком на один год и срок договора автоматически пролонгируется на следующий период, если заинтересованная сторона не позднее, чем за 30 дней до окончания срока договора в письменной форме не направила уведомление другой стороне о его прекращении? (Получается что в соотв. С п.2 абз. 4 ст. 58 ТК РФ трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок?) Такой договор будет считаться срочным или заключенным на неопределенный срок? (В договоре не хотелось бы указывать, что он заключен на неопределенный срок).

Извините, если не очень понятно изложила суть вопроса.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение