Юристы, возник вот такой вопрос: как предоставляется отпуск (расчитывается) при срочном трудовом договоре

• г. Тюмень

Уваж. юристы, возник вот такой вопрос: как предоставляется отпуск (расчитывается) при срочном трудовом договоре, заключенном на срок 4 шесяца. С уваж.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! В соответствии с ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы в организации. По договорённости сторон отпуск может быть предоставлен и ранее, однако это не является обязанностью работодателя. Таким образом, право на отпуск у рабоника в данном случае не возникает.

С уважением

Ст. 122 ТК РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает

у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в

данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск

работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск, как Вам уже объяснили, Вам не положен, днако при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска (1/3). С уважением,