Что писать в трудовой книжке при поступлении работника по срочному трудовому договору: 1).

• г. Жуковский

Уваж. юристы помогите! Что писать в трудовой книжке при поступлении работника по срочному трудовому договору: 1). Принят на в химическую лаб. должность лаборатна на срок действия трудового договора. 2) принятв хим. лаб на должность лаборанта по срочному трудовому договору. (В приказе принят на срок действия трудового договора). Заранее огромное спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке не надо указывать, что принят по трудовому договору. Пишется просто принят на должность лаборанта и указывается номер приказа о приеме на работу.

Спросить

Работник принят на должность электрика на 6 месяцев по срочному трудовому договору, срок срочного трудового договора истек, но работник продолжает работать. Нам лучше продлить срочный трудовой договор дополнительным соглашением или принять его снова по новому срочному трудовому договору на тот же срок, и ту же должность?

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Работник был принят по срочному трудовому договору. Срок трудового договора истекает. Как уволить работника? Должен ли быть работник уведомлен? За сколько он должен быть предупрежден? Составляется только приказ и заносится запись в трудовую книжку об увольнении?

: "Принят в службу главного технолога на должность инженера технолога по срочному трудовому договору". Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят на должность по срочному трудовому договору заместителем руководителя. Руководитель сменился, выяснилось, что срочный трудовой договор подписан только работодателем, а данных по работнику нет. Имеет ли данный договор силу? Каким образом будет осуществлено прекращение договора? Спасибо!

Принята на работу по срочному трудовому договору на период временного перевода работника на другую должность с 01.01.2013 по 04.05.2014 г. В настоящее время переведенный работник собрался вернуться на свою должность написав заявление о переводе раньше срока истечения моего трудового договора. Правомерны ли будут действия работодателя если он решит расторгнуть со мной трудовой договор.

Господа юристы помогите! У работника истекает срок действия трудового договора (принят на 2 года), мы хотим продлить трудовой договор еще на 2 года. Вопрос: 1)можно ли внести изменение в трудовой договор и указать в нем что в п.2.1. (срок дествия договора) следует внести изменение - срок трудового договора составляет 4 года. 2) Когда мы принимали работника, наш штат составлят 30 человек, сейчас 50, может ли мы вообще вносить изменее в трудовой договор сейчас. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение