Предприятие продало оборудование б/у,деньги перечислили на мою карту, буду ли я платить налог?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

да, при условии что предприятие заявит о том что вы получили доход в вашу налоговую

Здравствуйте. А как предприятие связано с Вашей картой?

Вы там работаете?

Значит организация Вас вовлекла в не самые легальные схемы. Это плохо, будьте готовы давать письменные объяснения.

Если деньги, поступившие на Вашу карту, Вы отдали предприятию, то ничего платить не нужно (в налоговую). Но отдавать деньги нужно по письменному акту.