Требуется юридическая помощь по вопросу разрешения проживания домашнего животного в муниципальной квартире

• г. Москва

Хотел бы получить юридическую помощь по жилищному, бытовому вопросу. Дело в том, что я прописан в муниципальной квартире со своей мамой с записью о прописке указанной в домовой книге с 1990 года. Вместе с нами в квартире прописаны ещё два человека, которые являются родственниками: женщина в возрасте 48 лет и её сын в возрасте 30-ти лет (находится в местах лишения свободы). Квартира 3-х комнатная (Советской планировки): общей площадью 58 кв.м. Мы (я и мама) платим коммунальные услуги за 39,7 кв.м. общей площади и жилой 33. Большая комната (зал) является проходной комнатой. У нас вместе с нами проживает домашнее животное (Кот), которые кастрирован и чистоплоден. Вопрос в том, может ли он находится на площади наймодателя без разрешения двух других прописанных лиц и каким документом это регламентируется? Благодарю за помощь!"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление на предоставление?