Можно ли без паспорта купить билет на поезд в России для 14-летней дочери?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Моей дочери 12.06.2016 года исполнилось 14 лет, могу ли я купить билет на поезд в поездке по России. И выезжать по нему без получения российского паспорта. А по приезду в начале августа подать документы на получение паспорта. В паспортом столе сказал что проблем ц меня не будет. А вот с ржд у меня проблем не будет ли с выездом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет проблем. Есть Свидетельство о рождении. Не имеют права отказать. Вроде -бы проблем не было никогда.