Имеется свидетельство участника гос. программы переселения в Алтайский край с Кыргызстана - проблемы с постановкой на учет и выплатой пособия

• г. Липецк

Имеется свидетельство участника гос. программы переселения в алтайский край с Кыргызстана, в течении пяти дней обратились в центр занятости населения как указывалось в памятке участников гос. программы, встать на учет. На учет поставили только основного заявителя, участника вписанного ставить не стали сказали принести перевод паспорта, и в целом возмутились почему пришли без рвп, хотя мы действовали согласно памятке. Основному заявителю дали одно направление/где без наличия рвп в работе отказали. Вопрос: до трудоустройства на работу выплачивается ли пособие по безраб., если да то в каком размере и ставится на учет только заявитель или все участники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие платить не будут, но на учет всех обязаны поставить