Проблемы с велосипедом - возможность замены или возврата денег

• г. Мурманск

Мы купили ребенку велосипед 26 мая. За это время у велосипеда постоянно вылетает руль и крутится сиденье, также шатается крепление на цепи. Можем ли мы обратиться в магазин с просьбой о замене или возврате денег?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Вам уже ответили, что можете. Но магазин сначала проведет экспертизу.