Кто несет расходы на экспертизу при суде о признании отцовства после смерти отца?

• г. Калуга

Было судебное заседание про признанию отцовства после смерти отца. Один родственник умершего подтвердил отцовство, второй нет. Сказали писать исковое заявление, и проводить экспертизу. Если по экспертизе отцовство докажется, кто оплачивает расходы на экспертизу? Истец или родственники умершего?

Ответы на вопрос (1):

Расходы оплатит проигравшая сторона.