Можно ли возобновить уголовное дело 15-ти летней давности? Было убийство, оправдали - самооборона.

• г. Омск

Можно ли возобновить уголовное дело 15-ти летней давности? Было убийство, оправдали - самооборона.

Ответы на вопрос (2):

Если уже оправдали, то не сможете.

Здравствуйте. Так оправдали или переквалифицировали с убийства на самооборону? Потенциально это возможно при наличии вновь открывшихся обстоятельств совершения преступления.