Возможность работы по совместительству в банке на фоне декретного отпуска - ответы на вопросы о трудовой книжке

• г. Акъяр

Нахожусь в декретом отпуске до 3-х лет. Сейчас нам 2 года, предлагают временную работу в банке.

1. Если не увольняться, то можно устроиться по совместительству на полный рабочий день?

2. Если же все-таки в банке потребуют оригинал трудовой, то можно предоставить новую трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

1) На полный рабочий день по совместительству нельзя устроиться...

на 0,75 ставки можете.. либо увольняйтесь с основного места работы

2) Новую трудовую завести можно..но скрывать, что у Вас есть основное место работы - не нужно

Уважаемая Эльвира г.Акъяр !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2016г