Сдача вступительных экзаменов после отчисления с первого курса - возможно ли поступить на первый курс университета в Тюмени, Россия, на основе ранее набранных баллов?

• г. Саратов

Я живу в Казахстане, поступил в университет в Тюмень (Россия), был отчислен с первого курса второго семестра, возможно ли поступить опять, по баллам, которые набрал, при поступлении на первый курс? Или придется сдавать вступительные экзамены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По баллам поступить снова не сможете.