Как прописаться без военного билета и как бороться с военкоматом - два вопроса и один ответ
₽ VIP

• г. Выборг

У меня два вопроса:

1 могу ли я прописаться в г. Выборге без военного билета, но с приписным удостоверением, в котором стоят отметки о зачислении меня в запас ВС?

2 как с правовой точки зрения воздействовать на военкомат, который приводит массу доводов не выдавать военный билет, хотя согласно приказу минобороны от 2 октября 2007 г. № 400 билет обязаны выдать в течение 10 рабочих дней после заседания призывной комиссии, освободившей призывника от прохождения военной службы?

Ответы на вопрос (1):

1. Процедура регистрации не зависит и не связана с постановкой на воинский учет уже много лет. Так что, если речь о законе, то - сможете.

2. Обратитесь в прокуратуру города, к вышестоящему руководству комиссариата. Не поможет - тогда в суд.