Возможно ли расторгнуть договор на ремонт пластиковых окон после оплаты предоплаты в 30%, если цены на материалы не устраивают и работы еще не начались?

• г. Липецк

Можно ли расторгнуть договор на ремонт пластиковых окон? ОПЛАЧЕНА ПРЕДОПЛАТА 30%. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ ИХ ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ. рАБОТЫ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИСЬ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Необходимо смотреть условия Договора. В нём должны быть предусмотрены возможности или невозможности расторжения.

Предоплата не вернется. Цены на материалы и работа была оговорена с вами перед составлением договора. Вы можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке,возмести при этом исполнителю затраты.(ст.782 ГК РФ)