Возможность снижения ставки земельного налога для торгового предприятия - основания и процедура

• г. Туймазы

Для нашего предприятия - торговля установлена ставка земельного налога в 1,5 %. Это очень большая. Можно ли снизить эту ставку, если обратиться с письмом в администрацию. Какие основание нужно привести для снижения этой ставки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, и не могут превышать размер ставки установлено РФ (статья 394 Налогового кодекса).

Ваш орган муниципального образования установил максимально возможную ставку – 1,5 процента.

Статьей 395 Налогового кодекса, установлены льготы по земельному налогу, для целого ряда предприятий, обратите на нее внимания, попадает ли Ваша организация под оговариваемые условия, так же советую поднять нормативный акт, которым установлены ставки в Вашем регионе, может в нем, есть раздел «льгот» и необходимые условия для их применения при указании которых Ваша администрация пойдет на снижения налоговой ставки.

С наилучшими …

Е.А. Иванова

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

По процентной ставке налога на имущество на жилй дом, который находится в сельской местности, стоимостью свыше 500000 тыс. руб.Наши депутаты установили ставку 2% .Мне кажется это завышенная ставка которая применяется для офисов, нежилых помещений. Как установить правомерность такой ставки?

ЗСКБ в одностороннем порядке повысил кредитную ставку с 12,5% до 17% (после повышения ставки ЦБ). После снижения ставки ЦБ я дважды писала в банк обращение о снижении соответственно и моей % ставки, мне было отказано. Но один нюанс-по незнанию я подписала доп. соглашение, которое мне навязал банк, о повышении ставки. Их мотивация была-все равно-подпишу я или нет, но ставка будет повышена. Вопрос-что можно сделать в этой ситуации в плане снижения % ставки по кредиту? Сейчас я продолжаю платить по ставке 17%,вместо начальной 12,5%.

Возможно ли снижение% ставки по ипотеке. Брали год назад квартиру по ипотеке, ставка 14%. сейчас говорят ставка 11%. можно ли изменить % ставку?

Дайте подробный комментарий пункту кредитного договора - кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки. Плачу ипотеку 4 года, ставка 13.75%. Могу ли я снизить ставку хотя бы на 1 или 1,5%? Ведь ставка Банком России уже давно снижена.

У меня такой вопрос-мы с мужем брали ипотеку в году

по ставке 12,75 процентов. Неоднократно слышала что каким то образом можно написать какое то заявление в банк о снижении процентной ставки? Скажите что это за заявление? Реально ли снизить ставку? Заранее спасибо за ответ.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение