Возможность снижения ставки земельного налога для торгового предприятия - основания и процедура

• г. Туймазы

Для нашего предприятия - торговля установлена ставка земельного налога в 1,5 %. Это очень большая. Можно ли снизить эту ставку, если обратиться с письмом в администрацию. Какие основание нужно привести для снижения этой ставки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, и не могут превышать размер ставки установлено РФ (статья 394 Налогового кодекса).

Ваш орган муниципального образования установил максимально возможную ставку – 1,5 процента.

Статьей 395 Налогового кодекса, установлены льготы по земельному налогу, для целого ряда предприятий, обратите на нее внимания, попадает ли Ваша организация под оговариваемые условия, так же советую поднять нормативный акт, которым установлены ставки в Вашем регионе, может в нем, есть раздел «льгот» и необходимые условия для их применения при указании которых Ваша администрация пойдет на снижения налоговой ставки.

С наилучшими …

Е.А. Иванова